Профстандарт

Уважаемые коллеги!

На сайте ПРОФСТАНДАРТПЕДАГОГА.РФ

вы можете ознакомиться с ходом внедрения профессионального стандарта педагога

Профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" применяется работадателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2017 г.

- Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18.10.2013 г. № 544н "Об утверждении профессионального стандарта "педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

- Постановление Правительства РФ от 27.06.2016 г. № 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов"

- Письмо Минобрнауки Новосибирской области от 22.01.2018 г. № 431-06/25 «О поэтапном внедрении профессиональных стандартов»

- Приказы МКДОУ д/с № 444 по внедрению профессиональных стандартов